Модель относится к новинкам 2019 года, поддерживающим формат 3D и имеющим в своем арсенале интегрированную платформу Smart TV, т.е. комплекс программных продуктов, преобразующих телеприемник в полноценный медиа-центр. Устройство способно принимать сигнал DVB-T2 и легко взаимодействует со спутниковой антенной, не требуя подсоединения специализированной приставки. Моделька 55LA660V обеспечивает возможность просмотра высококачественного 3D-видео и конвертирует (по желанию пользователя) обычное изображение в объемное. Комфортное управление online-приложениями гарантировано благодаря продуманному многофункциональному пульту ДУ Magic Remote, а оперативное подсоединение TV к сети Интернет осуществляется посредством встроенного модуля Wi-Fi. Модель хоть и новая, однако в сервисный центр по ремонту телевизоров LG уже обращались покупатели, связано было с заводских дефектом. Смена программного обеспечения решила проблему зависания. 

3D-изображение

TV комплектуется недорогими очками Cinema 3D. В них не предусмотрены элементы питания, а, следовательно, гарантируется максимальный комфорт в процессе эксплуатации. При просмотре 3D-видео отсутствует эффект мерцания. Фильмы и передачи в 2D могут быть конвертированы в объемное изображение посредством специальной функции. Для этого необходимо всего лишь нажать соответствующую кнопку на пульте.  

Звук

Система звука 2.1 обеспечивает великолепное звучание двух встроенных динамиков и сабвуфера. В итоге, формируется реальный аудио-ряд уникальной глубины, который ранее можно было реализовать лишь в кинотеатре. Специальный функционал Smart Sound, которым наделена моделька 55LA660V, изменяет настройки звука в режиме реального времени, подбирая оптимальный эквалайзер в соответствии с особенностями контента.

Управление

В комплекте с вышеозначенной моделью идет специально разработанный пульт управления – Magic Remote. Он создан с учетом особенностей управления ТВ, имеющим возможности Smart TV. Воспользовавшись пультом, можно оперативно переключать телевизионные каналы, регулировать характеристики звука и изображения, одним прикосновением выбирать и скачивать фильмы или приложения, играть в игры.

Wi-Fi

Благодаря встроенному Wi-Fi-модулю, владелец LG 55LA660V сможет быстро зайти в Интернет, использовав весь спектр возможностей Smart TV. Настроив соединение всего лишь один раз, пользователь получает возможность войти в сеть в автоматическом режиме при включении устройства.

Smart TV

В модели предусмотрена предустановка различных сервисов, обеспечивающих доступ пользователя к видео. Каталог подобного контента включает не менее нескольких десятков тысяч художественных, документальных и анимационных фильмов и передач, ориентированных на различные целевые аудитории. Приложение 3D World обеспечивает доступ к коллекции роликов и фильмов в 3D, а специальный магазин приложений предоставляет в распоряжение владельца телевизора более трехсот программных продуктов.

Совместимость с основными телеоператорами РФ

TV располагает множеством разнообразных тюнеров, принимающих сигнал от антенн любого типа и не требующих использования специальной приставки. Кроме того, модель совместима с основными телеоператорами РФ и обеспечивает настройку соответствующих каналов в автоматическом режиме.

Игровые возможности

LED-телевизор LG 55LA660V оснащен функционалом, который обязательно привлечет внимание Функционал Dual Play позволяет играть в режиме, когда каждый игрок видит на экране только свою версию игры. Чтобы полноценно использовать вышеозначенную функцию, следует приобрести очки Dual Play, которые не входят в комплект.